Auction 905T, Lot # 151
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio biselado, repisa superior y soportes compuestos. Decorado con motivos florales, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, restauración, apolillado, fisuras y marcas. Dimensiones: 217.5 x 87 x 54 cm. Estimado $ 7,000-9,000